В 2013-2014 учебном году все школы Узбекистана обеспечены нужной литературой

По инфы министра, в этом году для 1-7 классов страны в 392 наименованиях выпущены 22 млн. 533 тыс. 772 экземпляров учебников и пособий, которые, в свою очередь, на сто процентов изданы и доставлены на места.

При всем этом новшеством в образовательном процессе Узбекистана в 2013 году стало издание новейшего учебного пособия на узбекском и российском языках для 1-х классов - «Kid's English», который предназначен для учителей и родителей. Количество пособий составляет 446 тыс. 84 экземпляров - на узбекском и 59 тыс. 974 экземпляров - российском.

Данный шаг, по словам начальника Управления общеобразовательных и специализированных школ Министерства народного образования Абдурахима Насырова, был изготовлен в связи с возрастающим энтузиазмом в стране к исследованию иностранных языков, в особенности, британского. Сейчас фактически в 95% первых классов начнется знакомство с сиим языком.

Не считая того подобные пособия изданы и для остальных иностранных языков. В том числе, «Deutsch macht spab» - по германскому языку и «Hirondelle» - по французскому языку, в набор которых входят книжка для учеников, пособие для педагога и мультимедийный диск.

Напомним, что к началу учебного периода в текущем году, в образовательных учреждениях Узбекистана учатся 4 млн. 468 тыс. 101 учащихся. При всем этом ведут преподавание 410 тыс. 654 учителей. Обучение ведется на 7 языках - узбекском, каракалпакском, российском, казахском, таджикском, кыргызском и туркменском.





Сейчас в мире отмечают день отказа от курения

Биологи в первый раз вырастили стволовые клеточки в организме живой мыши